Мне 29 лет, страдаю от вегетососудистой дистонии 6 лет, началась через 3мес после родов приступами панических атак. Панические атаки в прошлом, но сейчас есть страхи за себя, за близких - вопрос №2821665

С появлением болезни стала очень бояться молнию.Бывают навязчивые мысли о серьезных болезнях из-за плохого самочувствия, постоянной усталости. В последнее время приступы проявляются онимением по телу, очень холодные ноги, сухость во рту, в такие минуты не знаю куда себя деть, чтоб скорее все прошло. С работы уволилась, хотя работала на крупном госпредприятии на уважаемой должности, добилась всего сама и теперь потеряла. Пытаюсь вычеркнуть болезнь из своей жизни, чтоб не слышать постоянные упреки от родителей т.к они не понимают, как мне бывает плохо. Очень хочу стать вновь независимой, хочу работать, хочу внутренней легкости, хочу стать той, кем я была раньше. Прошу совета, для меня каждое Ваше слово очень драгоценно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна!
Родители, конечно же, не понимают Ваше состояние, да и не поймут. Ведь они не психотерапевты и не психологи. При Вашем состоянии будет эффективным психотерапия, возможно и в режиме онлайн, здесь же на сайте.
Почитайте профили экспертов, ответы на вопросы и обращайтесь к тому, кого выберите.

Здоровья Вам!                        Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте. Инна, а это как — «Пытаюсь вычеркнуть болезнь из своей жизни»??? Это риторический вопрос, отвечать не надо. Я просто удивлен — если Вы работали на уважаемой должности, вероятно Вы человек умный и тогда не понятно — КАК можно вычеркнуть болезнь? КАК можно справиться с болезнью, не пытаясь ее вылечить? И главное — неужели Вы думаете, что страдая психическим расстройством уже 6 лет, Вы от него избавитесь, получив какой-то особенный совет в интернете? Вам точно 29 лет?
Простите, не сдержался.
Советы Вы уже получили от коллеги.