Есть домен в зоне ru. Его хотят отобрать, так как имеется авторское право и домен схож. К какому регистратору можно перенести домен, чтобы его не смогли отобрать? Как перенести такой домен, если он за - вопрос №2824990

Есть домен в зоне ru. Его хотят отобрать, так как имеется авторское право и домен схож. К какому регистратору можно перенести домен, чтобы его не смогли отобрать? Как перенести такой домен, если он зарегистрирован у регистратора ro1 через договор хостинга?

Дополнение автора от 01.04.18 18:56:23
Ответы, которые получил бесполезные.
1. У меня вопрос заключался в том на какого регистратора лучше перенести домен, а не про суд.
2. Как перенести.

UPD: Судится я не собираюсь ни с кем, вопрос не в этом. Задача стоит перенести домен на другого регистратора, более абузоустойчивого, нежели чем ro1. Так как через ro1 — отжать домен могут и без суда.

Ответы

1 — смена регистратора тут вам ни чем не поможет, по тому что такие споры решаются через СУД
1.1 — регистрация доменов *.ru в любом случае возможна только в юрисдикции РФ… об иностранных регистраторах даже не думайте… даже те кто регистрирует *.ru (*.su) это в лучшем случае посредники

2 — вам скорее нужна консультация юриста и не айтишника, это сюда - http://www.liveexpert.ru/topic/law

3 — если ваш нынешний регистратор, говорит «отдаю домен», и НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ — его действия явно не правомерны, но все равно вам идти к юристам
3.1… а если предъявляет — тогда тем более, поздняк метаться… и без юристов ни чего не решить
Здравствуйте !
Полностью согласен с ответом эксперта Константин, а от себя добавлю :
Если вы получили доступ к домену по соглашению/договору или ещё каким путём, имеете на руках документы либо договор онлайн, т.е. имеете возможность ДОКАЗАТЬ своё право именно на этот домен, доступ к которому Вы имеете, то Вам можно начинать первым судебный спор, а просто так заявлять о своих правах кому-либо в интернете, смысла не имеет.
Вам дали правильные ответы по Вашему вопросу .
Если вы считаете что легко и просто, в обход автора проекта зарегистрировать уже имеющий домен, то регистрируйте, есть правовые нормативы, на основании которых происходит регистрация доменов -регистраторами, их Вам просто никак не обойти .

И на домен заявлены права автором проекта ( Вы в вопросе написали ), их Вам просто не обойти никак .

Выводы делайте сами, на основании описанной Вами ситуации — ответ Вам и был дан.
Я лично сомневаюсь, что есть регистратор, который будет просто держать абузы и держать ваш домен. Лучше обезопасить себя с точки зрения авторских прав. Вам нужно просто доказать, что ваш сайт уникален и все