Как вернуть мужа в семью? - вопрос №284298

У меня большая проблема и очень нужна помощь. Я живу с мужем 10 лет, у нас есть дочь 9 лет. Но, последнее время, он стал холодно ко мне относиться, 2 раза уходил, но возвращался, правда как он говорит, из-за ребенка, а сейчас собирается опять уходить. Его уходы из семьи я переношу очень тяжело, ведь я люблю своего мужа, да идля меня моя семья очень важна. Уход он объясняет тем, что меня не любит, а когда-то проходу мне не давал, бегал за мной, вот поэтому я за него замуж и вышла, что почувствовала его любовь ко мне. А сейчас… Он говорит, что ему нужно любить, жить без чувств в семье он не может. Помогите пожалуйста сохранить семью и вернуть мужа. жена Евгения (06.09.1974) муж Александр (28.06.1980)

Ответы

Здравствуйте Евгения! Совсем Александр не уйдет. Семья Ваша не разрушится. Ну, а наладить отношения возможно. Пишите в чат.

Здравствуйте, Евгения!

Вы вышли замуж не по своей любви, а позволили себя любить. Вы любите стабильность, поэтому тяжело переносите уходы и принимаете при возвращении.

Я не вижу гармоничного союза между вами. Но, если Вы готовы меняться, то сохранить семью можно попытаться.

С уважением, Надежда.

Очень часто молодые люди путают понятия любви и влюбленности. Похоже что без всплеска гормонов, которое он испытывал к вам он не может жить. А любовь =  это не то что чувствуешь, а то что даешь. Любить надо научиться. Влюбленность будет проходить — и вы сами видите что он возвращался — проходила влюбленность. Кроме того у него ведущее число такое, которое любит острые ощущения. Сейчас у него год флирта если можно так сказать и в июне есть опасность ухода (завершающий месяц), но если вы его удержите. все будет хорошо.

Как удержать? Поработать с самооценкой, женской энергией, т.е. стать такой, от которой не уходят. Еще рекомендую посмотреть фильм Огнеупорный. там есть четкий пошаговый план.