добрый день. в семье 2 кошки. Стерелизованные и примерно одного возраста. Дружат и бывает повадки перенимают друг от друга. но одна жутко трусливая, - вопрос №2845690

живет как в норах: под кроватью и тд. от шороха листа буквально прячется. никто ее не бьет, не обижает. А другая на виду постоянно, не прячется, но рвется дико на улицу, выскакивает в дверь постоянно. Что ж с ними делать то? Как сделать кошку одну менее трусливой а вторую чтобы не рвалась из дома? обе ласковые в принципе.

Ответы

спросите у ветеринара, у них наверняка есть какие-то советы на этот счет. А, вообще, это зависит от характера кошек