1.Найти три первых члена бесконечной геометрической прогрессии со знаменателем (модуль q <1), сумма которой равна 6, а сумма пяти первых членов равна 93/16 2.Найти четыре числа, образующих геометри - вопрос №2856537

1.Найти три первых члена бесконечной геометрической прогрессии со знаменателем (модуль q <1), сумма которой равна 6, а сумма пяти первых членов равна 93/16
2.Найти четыре числа, образующих геометрическую прогрессию, в которой третий член больше первого на 9, а второй больше четвертого на 18.
3.Найты первый и пятый член геометрической прогрессии, если известно, что ее знаменатель равен 3, а сумма шести первых членов равна 1820.
4.Найты число членов бесконечной геометрической прогрессии, в которой первый, второй и остальные члены соответственно равны 3, 12 и 3072.
5.Найдитe знаменатель бесконечной геометрической прогрессии (модуль q <1), в которой каждый член в 4 раза больше суммы всех его последующих членов.
6.Тры числа образуют геометрическую прогрессию. Если от третьего отнять 4, то числа образуют арифметическую прогрессию. Если от второго и третьего членов полученной арифметическую прогрессию отнять по 1, то вновь образуется геометрическая прогресия.Найдите эти числа.

Ответы

Остальные чуть позже.