Проблема с двумя планками оперативы ! - вопрос №285840

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и как в биосе настроить объем оперативной памяти ?

Ответы

ни где и ни как, биос определяет обьем автоматически

если Вы уверенны что обьем модулей должен быть больше, это явный признак того что есть проблема — неисправность одного из модулей или разьема на материнской плате

опишите ситуацию подробнее

было бы очень хорошо сообщить точные модели:

— модулей памяти

— материнской платы

— процессора

а так же не выполнялись ли настройки разгона в биосе? если да, то сбросить все настройки биоса в настройки поумолчанию (default settings или optimal settings)

upd

и как Вы определяете сколько памяти видит биос? по сообщениям биоса при старте? или в windows? (к примеру 32 разрядные версии не видят больше 3,5 Гб памяти даже если биос будет видеть замечательну исправную память суммарным обьемом более 4Гб)