Расставание-расстояние - вопрос №285846

У меня дурацкая ситуация… встречались с молодым человеком год назад, все было хорошо, потом он уехал заграницу на учебу, я знала что он уедет и готовила себя морально заранее, но было тяжело, какое-то время еще общались по средством скайпа и телефона, но потом он начал сильно ревновать, дергаться по поводу всех моих гуляний и в итоге решил прекратить эти отношения.Время идет, он спустя 5 месяцев закрутил там роман с подружкой, которая так же уехала пару лет назад, мы не общались вообще. И тут он приезжает, я была готова ко всему, что мы не будем общаться, что он будет меня избегать, но он сделал так что мы встретились в общей компании, да еще и сказал до этого общей подруге «я знаю, если бы я не уехал, мы были бы вместе до сих пор и у нас все было бы хорошо», а потом мы все вместе поехали загород на фест, и там у нас все было. И это было так, словно этого всего времени и тех ссор не было вообще, я просто растворилась в нем, а он во мне. После этого случая, я разболелась, он привез мне лекарства, мы погуляли… про новые отношения его речь не заходила ни разу. Потом я сказала, что наверное нам не стоит видеться больше, он ответил излишне резко, что я права и он готов снова попрощаться, я предложила тогда хотя бы встретиться и поговорить по-человечески, на что получила какой-то совершенно обиженный отказ со словами «ты решила что нам не стоит видеться, я все понял» и фраза о том, что у него есть девушка. Я не знаю, что делать. Я понимаю, что плохо, что я самостоятельно создаю себе проблемы, что девушка ведь в самом деле есть… но ничего не могу поделать. Я ждала его приезда целый год

Ответы

Анна, доверьтесь себе — ведь не зря Вы ему сказали: "нам не стоит видеться больше". Т.е Вы понимаете, что будущее строить с этим человеком не стоит, даже на  этапе страсти и влюбленности.

Чем отличается любовь и влюбленность — смотрите на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45