Использование дезодорантов детьми - вопрос №286637

Здравствуйте! Очень мучает вопрос: в каком возрасте детям можно начинать пользоваться дезодорантом? дочери 8 лет, занимается спортом, во время тренировок и активных игр сильно потеет, пот уже пахнет «по-взрослому»… Ребенок комплексует, огорчается… Душ принимает часто, использует влажные салфетки, часто меняет белье, но это не помогает.Можно ли использовать дезодорант, если «да», то в какой форме? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Целесообразней всего использовать антиперспиранты предотвращающие и уменьшающие выделения пота. Дезодоранты только маскируют запах, а запах цветов в перемешку с потом это еще хуже. Если у девочки нет аллергии — можно использовать антиперспирант.

Всего Вам доброго!