Какие преимущества и недостатки жизни в Канаде и США? Какая страна лучше для жизни и почему? - вопрос №2868027

Все стремятся иммигрировать в Канаду или США? Чем они лучше Норвегии, Швейцарии или Великобритании, например… В какой провинции и в каком штате лучше жить молодой семье с ребенком?

Ответы

По уровню жизни и социальным гарантиям эти страны идентичны в той или иной мере. Есть много схожего и много различий, как в любой стране.
Но, по душевному состоянию, видимо, Канада и США ближе нашему славянскому менталитету. В этих странах проще приспособиться к бытовой жизни, т.к. намешано очень много разных национальностей и культур. А в цивилизованных европейских странах всё намного сложнее в плане законностей, условностей и порядка. Там уважаются правила и строго наказываются любые нарушения, не взирая на лица. Потому, с нашим менталитетом, склонным, извиняюсь, к пофигизму и раздолбайству, там крайне тяжело ужиться. В Канаде и США тоже это присутствует, но отношение законников более лояльное.
Это моё мнение по отклику многочисленных друзей и знакомых за рубежом.
Потому, Вы сами должны определить как и где Вам бы хотелось жить и растить своего ребенка.