Требуют денег. - вопрос №287086

Здраствуйте, моя дочь (14 лет) получила письмо на чистом немецком языке, с указанием её имени и фамилии, где просят выплатить задолжность в размере 118100$ за 3 какие — то мнимые покупки. Говорят, что присылали уведомления, на которые мы не отвечали.И если сумма не будет выплачена, то передадут дело властям. Я просто не понимаю в чём дело! Может быть, конечно, она оставляласвои данные на каких-либо сайтах, но точно ничего не покупала! Что это может быть? Помогите!



Дополнение автора от 12.06.12 23:26:52

Точнее 118100 ЕВРО

Вопрос задан анонимно
12.06.12
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Меня немного удивило что письмо на немецком! Ни одна немецкая фирма не будет выставлять счет ребенку которому 14 лет! Это однозначно! И еще! Если бы все таки это были немцы то счет бы выставили в евро! Поэтому мне кажется что вас или кто то разыгрывает, или кто то решил заняться мошенничеством!

12.06.12

Мне что бы точно определить что вам прислали нужно бы прочитать это письмо! Пишите мне в чат!

12.06.12

Уважаемый Аноним!

Вы и сами прекрасно понимаете, что это чистое мошенничество. Конечно же, это письмо такое же, как и сотни других придуманных «историй» с целью напугать Вас и выманить деньги незаконным образом, а чтобы Вы «сразу испугались», написали его не на родном Вам языке, и власти приписали — так же эффектней получается. Не вздумайте ничего никому платить, просто игнорируйте. ФИО и др данные могли взять где угодно — масса способов через инет. Просто в Чёрный список внесите (если письмо электронное) или собирайте для коллекции)))

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа

13.06.12
Это развод и обман. Забудьте про это письмо.
13.06.12

Мария

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store