дополни предложения однородными членами и запиши их. - вопрос №2873784

Кто?… и… построились на зарядку. На чем? На… и… появилась первая зелень. Комбайн что делает?.. и… Солнечный луч скользнул по чему? по ..., по...., по… Где? В..., в...., в… звенели птичьи голоса. Мимо окон вагона проносились что? ..., ....,…

Ответы

Мальчики и девочки построились на зарядку.

На полях и лугах появилась первая зелень.

Комбайн срезает колосья  и очищает зёрна

Солнечный луч скользнул по волосам,  по лицу, по рукам.

В лесу, в саду, в роще звенели птичьи голоса.

Мимо окон вагона проносились леса, поля, горы.