Шенгенская виза - вопрос №287439

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для оформления Шенгенской визы в латвию нужно предоставлять документы подтверждающие наличие финансовых средств из расчета 15 евро в день.Какие мне нужны документы, если мою поездку спонсируют родители, и возможно ли это если мне 20 лет, или же нужно предоставлять справку именно с моего счета?

Ответы

Здраствуйте. При оформлении визы очень важно подтвердить вашу платёжеспособность. Если у вас есть счет которым вы пользуетесь е менее полу года, предотсавьте выписку из банка о движении средств по счёту. Если его не т я бы советовала преобрести тревел чеки немного с запасом ( в консульство подать копии, а после получения визы их можно обратно обменять на деньги или взять в поездке, они пригодятся). Что касается спонсортсва, то это обязательно если вы не работающий человек. Нотариус знает как оформить спонсортво на поездку и тогда нужна справка с места работы родителя которой спонсирует поездку. Зарплата должна быть не менее 250 евро в месяц, но я своих туристов всегда просила дописывать больше. Этот документ не для налоговой и за шоколадку бугалтер может поколдовать)