Нужна ли собаке компания? - вопрос №2874898

Здравствуйте. Опишу кратко ситуацию. У меня есть чихуахуа (в августе 3 года), собака на продолжительное время остается дома одна. Нет, она не
пакостит, не портит вещи, не воет и не лает в одиночестве, но мне кажется, что она чувствует себя дискомфортно.
Ранее с 3 месяцев до 2 лет собака жила вместе с крупной собакой и котом, затем после переезда появлялись временные животные (подобрашки до пристроя). Скучает ли собака, стоит ли завести вторую, чтобы ей не было одиноко, пока она остается дома без хозяина? К другим собакам чихуа относится так — в доме сначала огрызается (до недели), затем отношения нормализуются, животные спят и играют вместе, на улице собак боится, но только новых, те, которые уже знакомы встречаются на ура — играют, бегают (независимо от размеров). Вопрос довольно прост — нужна ли собаке дома компания? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Возможно, что нет.
Начните с диффузора Адаптил.
Здравствуйте! Ваша собака за  время совместного проживания с другими животными привыкла к такому окружению и сейчас может испытывать некоторую скуку  от одиночества, но этого может и не быть(нам просто кажется), а собаке вполне комфортно, мало того, она себя наконец-то почувствовала хозяйкой(после Вас), «строит» новых собак, возможно ей вполне хватает этого общения…