Здравствуйте! Сегодня (25 мая) узнала о беременности, 6-7 недель. С 12-го по 15-е мая принимала ингаверин, ацц и ингалипт, т.к. ещё не подозревала о беременности. Как это может повлиять на плод? - вопрос №2885492

Очень хочу сохранить беременность, но сильно боюсь последствий приема данных припаратов. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? У нас в городе нет фармаколога, не у кого проконсультироваться
3 ответа

Ответы

Добрый день. Эти препараты противопоказаны при беременности. Консультируйтесь в женской консультации, сдавайте ХГЧ и периодически делайте УЗИ.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Анна.
Маловероятно что это как то негативно отразится на тесетеч беременности и развитии плода, так как срок был ещё слишком маленький.
В там сроке ещё не происходит закладка органов и систем.
Добрый.
Ничего страшного. Вообще, для профилактики и лечения простудных заболеваний ао время беременности можете принимать L-Лизин. Он безопасен и для вас, и для вашего малыша.