Здравствуйте! Не могли бы вы объяснить ставится ли тире в предложении: « Ни в прибрежных кустах , ни в камышах никого не было видно.» нужно ли тире перед отрицательным местоимением никого? - вопрос №2887667

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не нужно. Здесь нет общего слова для обстоятельств места (ни в прибрежных кустах, ни в камышах). А «никого» — обычное дополнение в простом предложении.
Лучший ответ по мнению автора

Евгений