Убийство 14 пограничников и егеря на погранзаставе в Алматинской области, Казахстан - вопрос №288802

Уважаемые эксперты, добрый день. Сейчас весь Казахстан бурно обсуждает тему убийства 15 человек на погранпосту в Алматинской области, при котором в живых остался один пограничник, Владислав Челах, который проходит по делу как главный подозреваемый.Общество разделилось на два фронта. Одни говорят, виновен. Дедовщина, психика не выдержала и пр. Другие говорят, что он никого не убивал, может, китайцы пытались на территорию пробраться, третьи выдвигаютсвои версии.На международном ресурсе «Онлайн Петишнс» появилась петиция в поддержку пограничника Владислава Челах. Блогеры один за другим подписываются под обращением, в котором просят правоохранительные органы Казахстана беспристрастно и справедливо расследовать дело об убийстве 14 пограничников и егеря.
Что Вы думаете по этому поводу? Мог ли молодой парнишка 19 лет бесжалостно, так неожиданно и без каких-либо видимых причин расправиться с 15 людьми? Жалко матерей, которые потеряли своих сыновей, защищающих границу и убитых, не защищая ее как герои, а по какой-то нелепой роковой ошибке.И жалко мать Владислава Челаха, которая тщетно пытается узнать всю правду и как-то защитить сына. Даже если он и окажется виноват, ни одной матери не пожелаю пройти через такое испытание. Интересно Ваше мнение по поводу этой ситуации.

Дополнение автора от 16.06.12 01:00:21

Ксения, спасибо за Ваш ответ, НО эту тему обсуждает весь Казахстан!!! Я просто хотела узнать мнение людей со стороны, так сказать. Вы, по-моему, вообще не вникли в суть дела и вопроса. К специалистам в чат я захожу по личным вопросам, но это совершенно другой случай… Это проблема публичная, которую как раз таки все и обсуждают в открытом доступе. Посмотрите Интернет.

Ответы

Елена, такой серьезный вопрос, смотреть в открытом доступе ни к чему. Выбирайте эксперта и обращайтесь, к выбранному специалисту в чат

@ SOFIA CHERNAYA