Спорный вопрос! - вопрос №289228

Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, является ли заговоры грехом*? Или чем то плохим?

Некоторые пишут, что это что то похожее с молитвой. А другие, говорят, что это обращение к бесам, и за все нужно будет отвечать на *страшном суде*, после смерти.  Что вы можете сказать?! Буду благодарна, за правду. Спасибо

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Отвечу примером.  Ребёнок ушибся и плачет. Мама водит своей рукой над больным местом и приговаривает :«У сороки боли, у вороны боли а у доченьки Любоньки, Рабы Божией заживи.  и т.д. » Боль уходит.доченька побежала   Является ли это грехом. Вам мама так делала. Мама согрешила против Вас и  Бога? Наслала она бесов на Вас?

  Заболел у этой мамы младшенький сынок. грыжка вылезла, пупочком мается дитятко. Мама зубками загрызла грыжку. и ребёночек весел.Это грех?  Надо под нож толкать ребёнка?

 Пришла соседка со своим ребёнком грыжу заговорить под нож не вести ребёнка. Мама согрешила, что ребёнка резать не отдала?

Это природное явление, которым пользовались задолго до развития хирургии и религий. Ум создал религию, ум создал хирургию и ум создаёт эти пересуды и есть ум, который познаёт истину и выбирает для себя менее травматичный  метод лечения. ПОЗНАВАЙТЕ СУТЬ ВЕЩЕЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.

Покажите мне человека, который на данной земле безгрешен...:)Заговоры бывают разные и в одних заговорах обращаются к бесам, а в других просят помощи у Бога.

Заговоры не похожи с молитвой т.к применяете вы их для решения одной конкретной проблемы, а обращение к богу зачастую носит общий характер.

Удачи Вам!

Оценивайте пожалуйста ответы экспертов! Спасибо.

этот вопрос спорный скорее всего для вас, для тех кто профессионально занимается эзотерикой — этого спора нет.

молитва (от слова «молить» — просить, т.е. это просьба) — это обращение к высшей силе светлого порядка (Богу, Архангелам, ангелам).

заговор — программирование ситуации, которое направляется к Высшим силам (темным или светлым) для исполнения.

формы требы - заговор и молитва имеют разные, молитва читается иконам и отсылается к Богу, а заговоры можно делать на все стихии землого плана и на предметы, которые передаются в другие руки (например, заговор подарка на доброе отношение).

Отвечать нужно будет за все и даже не на страшном суде, а уже сегодня, сейчас вы несете свою ответственность за все, что сделали в прошлом (в т.ч. и в прошлой жизни).

Здравствуйте. Зависит от вашей картины мира, мировоззрения, религиозной принадлежности и т.п.  Для воцерковленного христианина — безусловно, грех.

Здравствуйте. Заговор и другие магические обряды используют для активации поддержки от  тех или иных сил, покровительствующих человеку. Какой может быть в этом грех? Обвинение в греховности — обычный прием в конкурентной борьбе служителей разных культов.

Так отвечают представители мировых религий дабы убрать конкурентов. Представьте что кто-то кроме священника сможет отпускать грехи — это же якобы не верно, но в древние времена были жрецы и они тем же занимались.Про функцию бесов вообще лучше не говорить- много бреда на устах.Платить придется не за гадания, а за неправедные поступки.Жажда знаний не грех, а способ развития.

Здравствуйте!

Думаю нужно все называть своими именами. Если Вы выполняете заговор в рамках белой, а не черной магии, то никаких проблем быть не должно. Белая магия — это все, что не наносит вред человеку и не противоречит законам Вселенной. Про бесов и страшный суд — ерунда, просто совершая «темные» заговоры, человек деформирует свои энергетические каналы, создает негатив и ухудшает свою судьбу и естественно в таких делах учавствует «темное» со всеми вытекающими...

Если понадобится помощь или что-то не понятно, беспокоит, обращайтесь в чат — помогу...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

@ SOFIA CHERNAYA