Добрый день,ОГЭ география,задание 18. сколько бьюсь с этим заданием не понимаю, уже есть подозрения что специально составители ОГЭ делают его - вопрос №2893469

нерешаемым, может кто знает как его делать. Такая проблема, вот например мерю линейкой у меня получается 2см 8 мм т.е=280 м Смотрю пояснение, у них 240+-20 Может кто знает другой способ измерения Если поможете буду очень признательна хелп :… с geo-oge.sdamgia.ru/problem?id=112(ссылка на вопрос чтобы вы при желании могли сами измерить)изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На экране монитора карта могла измениться, поэтому единичный отрезок тоже равен не 1 см (измерьте своей линейкой, у меня получилось 1,1 см)
Нужно разделить ваше полученное расстояние на длину единичного отрезка (2,8/1,1)*100 примерно 250 м
(это указано в пояснении на сайте)
На экзамене должно быть все в порядке и длина единичного отрезка будет равна 1 см. Если Вам кажется что это не так, то измерите своей линейкой и разделите полученное расстояние на длину единичного отрезка