Здравствуйте.Такой вопрос меня мучает.Два месяца назад произошло,что у меня резко началась одышка,стучало сердце так,что думала выпрыгнет,закладывало нос,уши.В кишках тоже были танцы,такое чувствочто - вопрос №2896404

они выпирают.Следом стала кожа очень чувствительна.Поставили ВСД.Все анализы в норме.Сделала МРТ брушной полости, МРТ головы и сосудов, проверила желудок, УЗИ по женской части, молочных желез, всё нормально.назначили только витамины.Сейчас всё повторилось, третий день так же плохо, плюс ещё вся отекшая.Не знаю куда пойти, что ещё проверить.Кардиограмма хорошая тоже.Врачи не знают, что посоветовать ещё.Сказали пить валериану, пью.Толку нет.Мне 34
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Рекомендовал бы вам еще обследовать щитовидную железу, показаться эндокринологу, другому терапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если и дополнительные обследования не дадут никаких результатов — ищите психологические причины вместе с психотерапевтом.
Добрый день. До психотерапевта настоятельно рекомендую сдать гормоны щитовидной железы и сделать ее УЗИ обследование. Учитывая возраст — самое время для развития патологии щитовидной железы.
Всего Вам хорошего.
Многие врачи не ставят диагноз ВСД. Я безусловно отношусь к тем, которые признают и сам диагноз и подобные состояния. Не знаю что вас пугает в вашем случае, но даже как вы пишите ваш повторный приступ целиком укладывается в рамки данного диагноза. А причин у данного состояния очень много, начиная от стрессов и заканчивая метеозависимостью. И одной валерианой тут не обойдешься. Нужен хороший невролог, да и психотерапевт не помешает, если вы подвержены частым стрессам.