как правильно понимать предложение - вопрос №2896963

как правильно понимать предложение
Наша клиника создавалась для решения самых сложных задач, которые связаны с вопросами бесплодия, снижения веса, борьбы со стрессом и Anti-age направлением
а именно послеюнюю его часть? есть два варианта:

1. слово борьба связано и со стрессом и с Anti-age направлением, потому что они стоят после него. то есть смысл предложиня получается таким, что клиника создана для борьбы со стрессом и борьбы с Anti-age направлением.
2. слово борьба связано только со стрессом, потому что это предложение можно можно разбить на два простых
Наша клиника создавалась для решения самых сложных задач, которые связаны с вопросами бесплодия, снижения веса, борьбы со стрессом. Наша клиника создавалась для решения самых сложных задач, которые связаны с Anti-age направлением
в таком случае не правильно говорить, что клиника создавалась для борьбы с Anti-age направлением

Ответы

Что хотел сказать автор, конечно, неизвестно, но при таком прочтении получается, что слово борьба относится и к стрессу и к Anti-age направлению. Здесь однородные члены, связанные при помощи союза и.

Если же важно иное прочтение, можно переставить местами фразы.Наша клиника создавалась для решения самых сложных задач, которые связаны с вопросами бесплодия, снижения веса,Anti-age направлением и борьбой со стрессом.