Здравствуйте, я неправильно написала букву Г в бланке ответов по русскому языку( добавила лишнюю черточку сверху), засчитают ли мне ответы? - вопрос №2900829

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля.
Писать буквы, цифры и другие символы в бланках ЕГЭ нужно максимально похоже на указанные в образце.
Тем не менее программы достаточно хорошо распознают цифры и буквы (при условии, что всё написано аккуратно, нет «смазанностей» и прочей неряшливости). Если я Вас правильно поняла, Вы написали букву «г» так, как на приложенном фото. Скорее всего, Вам засчитают ответы. Говоря так, я исхожу из опыта предыдущих лет, когда довольно часто экзаменуемые писали ту же цифру «1» не по образцу, но на зачет это не повлияло. Думаю, и у Вас всё будет хорошо.
Удачи!