Здравствуйте ,мне 18 лет,я уже почти закончил школу,мои родители против чтобы я куда то поступал,они хотят чтобы я остался с ними и пошёл в армию.Но я собираюсь поступать самостоятельно в институт и - вопрос №2902102

в ближайшее время уйти из дома.Могут ли они мне помешать это сделать с уголовной точки зрения?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

А как возможно остаться с родителями и в то же время пойти в армию? Вы не уточняли? Юридически ваши родители не могут препятствовать вам в осуществлении ваших планов, потому что вы уже совершеннолетний человек. И все-таки логичнее было бы задавать вопрос про «уголовную точку зрения» юристам, а не психологам, вы так не считаете?
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

Могут ли они мне помешать это сделать с уголовной точки зрения?

нет не могут. как юрист вам пишу
Здравствуйте, Михаил.
Если вы совершеннолетний и сможете самостоятельно обеспечивать себя, то помешать вам никто не сможет, если вы примите такое решение.
 Другое дело, стоит ли ссориться с родителями.? Быть может лучше найти слова, чтобы убедить их и сохранить добрые отношения?
Удачи вам.