Доброго времени суток. Мне 29 лет. Что можно сказать по снимкам? - вопрос №2904202

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сандра,
снимок правого коленного сустава в двух проекциях. На передней проекции — суставные щели в норме симметричны, имеется признаки деминерализации в области медиального края медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой кости. В боковой проекции косвенные признаки за наличие выпота в коленном суставе. Ввиду не чёткой боковой проекции определить, имеется ли дисплазия блока бедренной кости и классифицировать её по Dejour не представляется возможным. Высота стояния надколенника на превый взгляд кажется нормальной. На обоих снимках признаков за нарушение целостности костной ткани нет.
Ввиду косвенного признака наличия выпота и наличия зоны деминерализации в медиальном отделе коленного сустава не исключены мягкотканные повреждения в самом суставе. Необходимо клиническая оценка и возможно провдеение дополнительных диашгностических процедур.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Сандра.
По данным  снимкам не видно видимых повреждений. Если есть жалобы, то рекомендовал бы вам еще сделать МРТ.
Добрый день.
Неявные нарушения структуры костной ткани бедренной кости. Сделайте КТ коленного сустава.