Добрый день. Я хотела бы обратиться к вам за помощью, я делаю исследовательский проект на тему мир в ярких красках и одно из методов исследований в моем проекте это интервью мне хотелось бы узнать - вопрос №2904634

вкаком возрасте к вам чаще обращаются за помощью со зрительными нарушениями например близорукость. Может быть у вас есть список упражнений который вы прописываете выполнять пациентам с таким диагнозом
2 ответа

Ответы

Добрый день, Дария.
Что касается именно близорукости, то чем старше человек, тем чаще наблюдается данная патология. Зачастую это ближе к 50 годам.
Относительно других офтольмологических заболеваний, то они могут проявляться в разном возрасте, необходимо конкретизировать заболевание.
Добрый день.
Близорукость характерна для более возрастной группы пациентов, с 40 лет отмечается стойкая тенденция к увеличению процента этой патологии в популяции.
Упражнения простые:
-движение глазами влево и вправо по прямой линии.
-движение глазами вверх и вниз по прямой линии.
— вращение глаз по кругу, сильно прищуривание и т.д