Важны ли в заговорах произносимые слова, или важна сама суть, а текст можно менять? Например можно ли при убирать такие слова, как раб божий, аминь? - вопрос №2907909

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно, конечно.Не все ведь считают себя рабами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Важны — Сила и Намерение.
Важно и то и другое — и слова и суть. Раб Божий и Аминь -Мы читаем заговоры в христианской традиции и обращаемся к христианским эгрегорам.  А что тсмущает в этих словах? Гордыня внутренняя? :)