Добрый день . Воспалились л/у подбородочные, до этого болело горло , пила АБ. Сдала ОАК, нет ничего серьёзного ? Лимфоцитоз и базофилия наблюдаются - вопрос №2908538

3 ответа
Добрый день, Наталья.
Ничего патологического в общем анализе крови нет.
Описанные вами клинические проявления характерны для данного заболевания.
Ничего страшного я не вижу.
Здравствуйте Наташа.
Ничего критичного в представленном анализе крови нет, учитывая предыдущее заболевание и лечение. Необходимо наблюдение врача за состоянием лимфоузлов, через 1 неделю сдать повторный общий анализ крови.
Добрый день.
При респираторных заболеваниях лимфоузлы реагируют достаточно часто. После лечения они уменьшаются, но не сразу. На данный момент признаков острого заболевания у Вас нет, лимфоузлы придут в норму в течение нескольких дней, не переживайте.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.