Здравствуйте! С 14 лет, вроде бы, или с самого детства, во мне живёт вторая личнсть, начну по порядку, рос я среди девочек, жили небогато, естественно донашивала(просто захотелось так написать), - вопрос №2909251

засестрами. В 14 лет, моя сестра рассказала моим друзьям что, её мама говорила, что в децтве я мерял юбку, и говорил " я не Дима, а Дина, сейчас это имя меня бесит, луче Даша))), в общем, после я стал мерять женскую одежду, когда никого нет, (и сейчас, в 22 года, этим грешу), при этом я хотел бы побыть девушкой, если бы было возможность превратится, но хочу оставаться мужчиной, иногда с подружками, говорю как подружка, но для мамы для близких, и вообще для людей, не считая нескольких случаев, (от настроения) я хочу быть мужчиной. Мы с Дашей как разные люди. ))). Является ли это потологией? Как разделить время когда живёт Даша, и когда живу я? Да ещё иногда, я смотрю на женщин не с вожделение, а с завистью, но мужчины меня непревлекают, абсолютно Является ли это раздвоением личности? или проблемоа в гендоре Как нам вместе ужватся? Стоит ли избавляться от старой личности если, я этого нехочу? И моё стихотворение: Привет! Меня зовут Даша? Я сделала что-то не так, Я просто хотела быть другом, Но вы должны меня распять, Я сказала как хотела, И теперь страдают все, И страдает теперь Дима И мне нужно умереть.<cut/>Приходить хотя бы можно, Мне в твой сон, так невзначай? Я не буду больше мычать! Никого, допей печаль. Да и ещё последнее время, очень люблю говорить в женском подиже.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Если ситуация со второй личностью появилась, продолжается, и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных процессах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то было в вашей жизни такого, что привело к необходимости появлению второй личности Даши. Дима и Даша это разные части вас, которые не могут найти общие варианты существования и поэтому появляются по отдельности. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и начать консультации с психологом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store