Как можно корректировать побочные эффекты кветиапина, как-то: отёки ЛОР-органов, раздражение и сухость их слизистых оболочек, излишнее количество - вопрос №2911069

мокроты в носовой полости, рефлюкс?

Ответы

Добрый вечер.
Нос можно промывать Долфином или Аквалором, также можно использовать Аквамарис. Рефлюкс можно лечить Маалоксом, Альмагелем.
Также важна диета — отказ от острого, соленого, жареного, алкоголя и табака.
Добрый день, Арсений.
Это может быть проявлением аллергической реакции от приема препарата.
Рекомендовал бы вам вместе с кветиапином принимать фенистил капли.
Здравствуйте. Коррекцией побочных действий нейролептиков обязан заниматься Ваш лечащий врач-психиатр.