Как осознать и реализовать свое предназначение? Здравствуйте, внешне у меня всё, как у всех – муж и дети. Но однажды ночью просыпаюсь – и не понимаю, ЧТО я здесь делаю? Я ясно почувствовала, что - вопрос №2911241

600 p

не выполняю того, ради чего я живу. В юности меня тоже занимал этот вопрос, я как будто что-то почувствовала и… испугалась. В итоге я сознательно пыталась «сбежать» от этого – вышла замуж, родила детей, чтобы быть как все. Но меня настигает и мучает мое предназначение, которое я еще даже не определила. Одна из проблем – у меня много талантов – есть способности и желание (!) к музыке, к пению, к танцам, к рисованию, к литературе (стихи, проза), к сценарному искусству театра и кино, и к режиссуре. То, о чем мечтала с детства и от чего меня трясет – это режиссура. Я «вижу» фильмы и спектакли до каждой мелочи. Но – другая проблема – ни в одном из этих талантов у меня нет достаточного образования, а теперь еще и проблемы с физической возможностью и деньгами. И пока нет выхода ни в одну творческую среду. Кроме того, я хочу работать с деревом, как мой друг, делать народные муз.инструменты. Чему следует уделить внимание, к какой области стремиться в первую очередь и как именно это сделать? И вообще возможно ли совместить это с личным счастьем или придется им пожертвовать? д.р. 09.12.1984

29 ответов

Ответы

Жертвовать ни чем не нужно… Но для определения предназначения нужно больше данных…
Режиссура — это то, где Вы сможете реализовать все Ваши таланты. Как это сделать?  Да, просто, подайте документы туда, где дают это образование — просто сделайте первый шаг навстречу мечте. Жизнь всегда дает способы для решения. При Вашем намерении. Деньги приходят туда, куда надо и тогда, когда нужно.  Когда Вы примете решение и сделаете первый шаг, откроются дороги. Дерзайте и все получится.
Здравствуйте.
Стремиться вам лучше всего сейчас к тому, что наименее затратно, что вы «потянете» во всех смыслах.
Строить замки на песке-бессмысленно.Лучше определитесь чисто с практических позиций.И выбрать(пока) придется что-то одно-так вы сможете реализовать себя без ущерба для личной жизни, которую рушить также не имеет смысла.
Если будете чем-то жертвовать, то и счастья от творчества не будете ощущать.Начните с малого, и, постепенно расширяйте круг своих интересов.В будущем и с деньгами будет получше, и времени свободного будет больше.
Успехов!
Напишите время и город рождения
театр и кино ваше предназначение
Доброе утро))
Давайте начнем с главного, что жертвовать ни чем не придется, и по этому все ваши начинания в полной мере можно реализовать. При этом ваши близкие в этот момент получат такой мощный поток излучаемой Вами благоприятной энергетики, что по итогу будут счастливы и довольны все.
В самом деле у вас не в этом проблема как осознать и реализовать. Вы прекрасно все чувствуете что именно вам необходимо, вам душа подсказывает чем лучше заняться. С этим проблем нет. Проблема в сознание. Ваше сознание сейчас выполняет функцию программы. Типа срабатывает защита как антивирус. То есть когда вы подумываете о том или ином действие по реализации своих возможностей ваше сознание выдает блок. Что это негативно скажется на том или на том. Что это повлечет за собой массу неприятных или сложных моментов. В самом деле это не так. Просто поймите, в душе вашей гораздо больше информации чем в мозге. Ваша душа и дает вам эти импульсы что делать что необходимо что то делать и в принципе знаете что но сознание это блокирует. По этому в вашем случае, нужно один раз довериться вашей душе не обращая внимание на мысли которые возникают в этот момент и начать делать то что считаете нужным. Главное доведите начатое до конца ни обращая ни на что внимания. Начните с того на что уйдет адекватное количество времени. Сделав это вы начнете общаться гораздо лучше со своей душей и лучше ее слышать. Далее вообще наладите с ней отличную связь и тогда ваши потенциалы очень быстро реализуются по тому как все это внутри вас уже очень хорошо развито.
  По сути это все что я хотела сказать. И закончу и еще одним очень важным аспектом. Ни когда не спрашивайте ни у кого что вам делать и где себе искать. Даже у очень опытных специалистов. Иначе будете петь под чужую дудку, потратив на это кучу времени и душа останется не спокойной. Вашей душе лучше всех здесь известнее что вам необходимо.
  Я постаралась все передать и донести до Вас. Если в чем то не получилось это сделать напишите мне в чат и скажите что конкретно не понятно я поясню. Очень хотелось бы что бы вы меня услышали, по тому как я вижу что находится внутри Вас и какая чистая энергия, то что этому миру вы сможете принести много добра и много интересного, правильно действуя.
Удачи Вам дорогая.
если вы хотели быть режиссером но пока все сложно-может начать писать книги
Совмещать можно всегда… Никогда высшие силы, если дают вдохновение и возможность реализовать себя, не просят ради этого отказываться от личного… счастья. В вашем случае, вам стоит начать с музыкальных инструментов, и уже далее через время, реализовывать себя в режиссуре, и образование тут будет вам лишь как опора но не ключевым будет оно… может курсы может что еще, но применить себя вы сможете по знакомству, значит… не нарочно, но стоит искать себе в подмогу друзей тех, которые смогут вам помогать реализовывать себя в творчестве которое вам желанно, и вместе и спорится у вас все будет.

И конечно, не стоит думать что семья это жертва… Так было нужно, чтоб вас не унесло в творчество и вы не остались одиноки… Теперь у вас есть ваше гнездо, вот и можно начать реализовывать в творчестве себя, но при этом работая творчески и над отношениями с супругом своим, ведь он тоже… в общем не смотря ни на что, он подходит вам и он ваша опора и… если чуть и отстранен или холоден, это вовсе не к тому что он не может вам дать чувств, а просто он такой сам по себе, но он все же чуткий а значит поддержит вас потом, когда увидит что у вас не просто блажь, а действительно творчество важно для вас.
Говоря о жизненном предназначении нужно понимать, что оно может и не быть основной работой.вас трясёт от режиссуры-от это и нужно отталкиваться.Предназначение-это не то, за что получают зарплату и премии.Это жизненный стержень.Вы можете стать режисёров вашей жизни.придумывать её сценарии и реализовывать их.Естественно, что участники вашего кино-это живые люди и вопрос усложняется тем, захоят ли они играть роли, которые вы им выделите.И на сколько хорошо они сыграют их.Удел режисёра-это большой стресс.Процесс сопряжённый с нервами.И поэтому в жизни тоже настройтесь на то, что в вашем жизненном кино может пойти что-то не так.Но режисёр так же командир и у вас должно хватить сил быть разумным руководителем-лидером, за которым захочется пойти окружающим.реализовать себя как режисёра-вам помогут маленькие спектакли, которые вы сможете устраиваться с вашими детками в семье.Готовиться к праздникам-устраивая концерты на радость близким.Выполняйте свою предназначение режисёра в бытовой жизни.В постановке мебели в квартире, в мелких предметах.Играйте в ролевые игры с членами семьи.Ведь Шекспир сказал-вся наша жизнь-игра.так что предназначение быть режисёром вы сможете успешно выполнить и наполнить свою жизнь удовлетворением.
вы действительно очень талантливый человек, но не факт что все эти таланты вы могли бы в жизни раскрыть даже если бы у вас была возможность. вы могли бы быть хорошим режиссёром, но если не стали, значит это не ваше, на вопрос который я задала в чём ваше призвания, был получен ответ — ваше призвание, это хранительница домашнего очага, заботливая мать и любящая жена. чтобы достигнуть хот бы к одной из своих мечт, нужны деньги, сегодня одним талантом дорогу себе не пробьешь, но свободных денег у вас нет, их вообще у вас сильная нехватка, много дыр которые нужно закрыть, пока одну закрываешь, вторая открывается и так по кругу. а вот работать с деревом, вот это у вас может получится очень хорошо, помимо этого освоив такое мастерство вы сможете неплохо зарабатывать.
Здравствуйте! с мужем хотите расстаться, сразу  карта вышла, слезы, сильное волнение, вы чувствуете себя как одна, Маргарита в музыке преуспеете, в режиссуре -нужно будет пожертвовать семьей, о вас еще услышат в перспективе! Всего доброго!!!
Здравствуйте!
Жертвовать не надо.
Направьте свою энергию на литературу(стихи и проза). Любите сами и выражайте свою Любовь, через литературу, учите людей любви, т.к. любовь исцеляет. И вы таким образом будите исцелять людей, общество и Вселенную! Исцеление Любовью — вот ваше направление!
Всех Благ вам! Любви и Радости!

С уважением Марина.
Добрый день, Маргарита! Ни чем жертвовать не надо, тем более семьёй. С Вашими внешними данными и идеями, отбросьте всё ненужное, что у Вас в мечтах и грёзах, и займитесь реальным делом, и вся Ваша жизнь засияет новыми красками.
Вам лучше всего пойдёт заняться гостиничным или туристическим бизнесом, даже управляющей одной из этих структур.Ваша креативная способность принесёт пользу и  Вам в финансах и людям в отдыхе и путешествиях.
По карте выпадает именно общество вокруг Вас и движение финансового потока.  Удачи.
где родились и во сколько?
Здравствуйте, Маргарита.
Для Вас характерно стремление понять, докопаться до истины, причем в основном за счет собственных усилий, а не расспрашивая других. Вы анализируете, проникаете в самую суть, раскрываете тайны, накапливаете понимание. Один из внешних атрибутов поведения — отстраненность, стремление к уединению. Познание истины для вас — основное предназначение, поэтому дано так много талантов, чтобы вы многогранно рассматривали события в духовной жизни человека. Ваша область — познание, а не ремесленничество, поэтому не сосредотачивайтесь целиком на материальной стороне дела, продолжайте делать то, что находите интересным и важным для себя в любой момент времени.  Главное, найти возможность передавать накопленные знания другим людям, иначе понимание будет подвержено забвению.
С уважением, Светлана Весна

Здравствуйте!

Дорогая Маргарита вы очень творческая и неординарная личность, сидеть как наседка дома, это не ваше абсолютно. У вас Солнце с Ураном в соединении в стрельце, вы авантюрная, творческая, многого можете достичь, однако семьей жертвовать не стоит. Просто вам нужно сосредоточится на творчестве.
Подробнее в чате.
Удачи

Здравствуйте.Вы талант и творчество в одном лице и этим нужно гордиться, работать с деревом вы сможете и реализуете себя как личность.Понимание своих талантов, а так же знание своего потенциала позволяет нам найти ту деятельность, которая будет легче всего нам даваться и соответственно, в которой мы будем успешнее всего. А когда мы делаем свое дело, мы можем достичь исключительного мастерства в нем и создать настоящий шедевр, или значительно превзойти всех остальных. Занимаясь  не своим делом, даже при многолетней практике такие успехи крайне маловероятны и потребуют неимоверных усилий.С помощью гороскопа можно произвести точную настройку и определить не только дарования человека, но и ту область деятельности, в которой будете трудиться реально и зарабатывать деньги.Обращайтесь.Всего доброго.
Здравствуйте. В ближайшее время Вам не удаться зарабатывать миллионы. Но при любом раскладе сохраняйте спокойствие. Не все так легко как Вам может казаться. Не бегите в перед паровоза. Всему свое время. Чувствуется на Вас сильный сглаз. Чистка Вам необходима. В плане семьи тут да Вас будет очень сбивать с толку.  Удачи Вам.
Здравствуйте! Нет, жертвовать ничем не придется. Занимайтесь, как обычно, мужем и детьми. Накачивайте энергетику, и нужные люди и события к Вам сами подтянутся. Вам будут давать все, что необходимо для реализации Ваших многочисленных талантов, по мере Вашей готовности. Начните с того, что проще всего дается и занимается меньше всего времени. Со стихов, того, что можно сделать руками, танцев, рисования. Беритесь сейчас за самое доступное. Постепенно Вы притянете в Вашу жизнь и все остальное. Вам надо идти к своим целям через духовное развитие, иначе Вашу самореализацию всегда будут тормозить свыше.
Добрый  день. Вы от своего рождения  имеете   высокоэстетические  способности… вы  правы у вас  много заложено талантов в  творчестве.И ваше  предназначение -дарить  радость  людям своим  произведением  в  ваше  творчестве. Вы  можете двигаться по степенно в любом направлении… и то  будет  ваше.Вам нужно конечно окончить курсы или же пойти аочно на обучение в  институт  и получить диплом. Удачи вам

Здравствуйте.всё это можно.и совмещать и вводить в жизнь постепенно.а кто вам сказал, что обязательно образование необходимо для достижения желаемого, вы полиглот, быстро учитесь, достаточно немного теории и практики и всё пойдет.я советую  вам для начала заняться этим как хобби в свободное время.хоть его и не много, но всё же, именно так, займитесь, потихоньку, помаленьку вводите это занятие в свою жизнь.это уже будет приносить вам удовольствие успокоение.и наслаждение.и почувствуете, что вот оно, то самое.ради чего стоит собственно жить!

А что касается будущего, могу сказать всё хорошо, только выбирайте цель, ставьте перед собой её.и добивайтесь её.пусть потихоньку.но путь к этой цели.уже будет приносить вам радость и осознание своего бытия.Удачи вам!

Все верно, Маргарита! Вы будете всю жизнь искать свой путь, так как вы талантливы во многом и реализация вашего таланта может затянуться, потому что вы не видите пока цель.Ваше число жизненного пути 7, оно начинает включаться с 36 лет, но сигналит с самого рождения.Если человек не идет по нему, начинаются проблемы с деньгами и здоровьем.

Семерки — это философы и гуманитарии. Они испытывают необходимость учиться всему на собственном опыте и не любят внешнюю дисциплину. Нередко они проявляют чрезмерную настойчивость. В жизни им приходится часто приносить жертвы.Для низ важно движение.

Эти люди правдивы и ожидают абсолютной правдивости от других они хорошо подходят для работы в качестве судей или юристов. Они очень практичны и обладают врожденной тягой к острым инструментам, что заставляет многих из них выбирать карьеру хирурга, мясника или же плотника. Семерки часто становятся учителями, представителями духовенства, учеными, натуралистами или философами.Теперь вам понятна ваша тяга к познанию?

Вы сможете совместить творчество с личной жизнью. Для съемок короткометражных фильмов вам будет достаточно… современного цифрового фотоаппарата!
В этом воплощении Вам предстоит соединить в себе духовное и материальное, жить в балансе между этими двумя мирами. Ваша задача этого воплощения — поверить в себя, в свои знания, интеллект и раскрыть свои таланты и отдать их  в мир и людям. Если сможете совместить все это со своим личным счастьем, не придется ничем жертвовать, следуйте стремлениями своей души маленькими шагами, пробуя все и слушая звоночки своего сердца.
Можно сделать расчёт задач по каждому жизненному периоду.И можно так же сделать расчёт предназначения.Два разных метода.После анализа вы сами сможете всё осознать для себя. Для чего вам даны таланты и какие именно.Даже в матрице Пифагора можно увидеть основу, что заложена при рождении и во что вы смогли трансформировать свои таланты на сегодня.В каком направлении развиваться и что можете изменить в своей жизни.
Выбирайте метод и сделаем расчёты.
Далее по числу души  Вы Марс.Это так же накладывает отпечаток на характер и способы общения в социуме.
И это тоже очень важно.
А что вышли замуж и родили деток — это может оказаться самы замечательным, что уже успели в этой жизни.Нашли время для этого.И это здорово. Так как никогда не поздо реализовать себя в своем предназначении и не надо ломать судьбу.Всё может протекать гармонично.Надо только понять что и как предначертано и какими методами этого достигать.
К сожалению, все что касается творческой среды, осуществить будет трудно (5 дом натальной карты пустой! Именно он отвечает за творчество).
Видимо поэтому Высшие силы вас от этого отводят.
Судя по тому, что заложено Богом изначально — это стать отличным адвокатом (можно и юристом, но не работать по найму в офисе!), судьей или прекрасным психологом!
Еще возможно заниматься торговлей (тех же музыкальных инструментов) или например открыть кафе.
Но… всё что касается творчества — нужно оставить просто как любимое хобби.

Здравствуйте Маргарита!
По дате рождения у Вас программа творческого человека, наиболее благоприятны публичные профессии, представительство (людей, организаций), но делать что-то руками — не главное. Многие таланты могут  быть воспоминанием из прошлых жизней — Вы можете неосознанно их помнить, помнить радость своей реализации там и потому приходит беспокойство сейчас, что упускаете время.
Помните — «стучащему откроется» — стучитесь, делайте шаги в сторону своей мечты — истинные желания исполняются всегда!
Успеха Вам!
Здравствуйте, Маргарита.
Много талантов и способностей — это замечательно, и очень хорошо, когда есть стремление к их развитию. Но, порой, наши таланты не являются нашим истинным предназначением, поскольку идут отголоском с прошлых воплощений и могут быть нами реализованы, как хобби… просто для личного душевного равновесия. Чтобы понять — какая на самом деле Ваша настоящая Миссия на Земле, нужно смотреть Вашу полную карту рождения. Пока я вижу у Вас кармическую задачу быть миротворцем и выступать против насилия и агрессии в любых их проявлениях. Более подробно — с временем и городом рождения. Пишите в чат.
Всего доброго.
Добрый вечер!
Карты говорят, что у Вас есть действительно способности к этим видам деятельности.Но вы много говорите и мало действуете.нужно идти вперед и у Вас сейчас именно период, когда время действовать.А к ччему у вас лежит душа вы сами знаете и даже пишите об этом.
Всего Вам доброго от Вселенной!