Удаление зуба. - вопрос №2912447

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста.Удалила сложный зуб, 6-ка сверху справа. На корне была и киста и гной. Корни были рядом с гайморовой пазухой. Сразу зашили… Антибиотик выписали (пропила,), капли в нос на 5-6 дней(насморк появился в субботу). Отек ещё держится внутри на десне и щеке, побаливает десна.В понедельник на осмотре сказали все хорошо, продолжать лечение. Была у Лора, пазухи по снимку чистые. У окулиста: Правый глаз немного воспален. Все лечусь. Но вот есть напряжение и побаливание челюсти справа и внизу(сторона удаленного зуба. Побаливают скулы справа (со стороны удаленного зуба), побаливает или напряжена правая часть у глаза и вдоль щеки это тоже нормальное состояние? На фото примерно показала. Температуры нет.
И фото десны, все ли хорошо с заживлением? Спасибо

Ответы

Добрый день.
При удалении коренных зубов сильно травмируется сама челюсть и все окружающие ткани. Заживление лунки может быть длительным, до месяца. Пазухи у Вас чистые. Если температуры нет, значит острого воспаления можно не бояться. Лунка от зуба выглядит хорошо.
Соблюдайте рекомендации врача и гигиену полости рта (особенно важно перед сном) — полоскайте рот ромашкой на ночь. Скоро все заживет.