Ассаламу алейкум.меня в последнее время мучают мысли о смерти.я постоянно об этом думаю.представляю свои похороны. ко всему пропал интерес.просто хочется умереть и все.я иногда злюсь очень когда - вопрос №2912969

слушаю нашиды или когда кто то молится в слух.что делать
3 ответа

Ответы

— любое отступление от религии в большей или меньшей степени ведёт к смерти, и именно в религии ключи к умению жить, хотению-вдохновению жить и наслаждаться жизнью и самому законному пополнению жизненной энергией. Можете помолиться Аллаху с просьбой о прощении за оскорбление и отвержение религии, и начать усердно учиться жить совершенной жизнью.
Если хотите жить — перестраивайтесь на позитивное мышление, думайте о красоте жизни, ищите в ней положительные стороны. Жизнь порой преподносит нам сложности, но все они нам по силам, так что справиться можно, надо только пробовать искать выходы, а смерть это уже самый последний из выходов.

Если нет критических ситуаций, можно предположить, что ваша душа сопротивляется или вашему бездействию в чем-то или же вашим действиям. Измените направление в своей жизни. И опять же — настраивайтесь на положительную жизнь.

Здравствуйте Гуля.

Как бы вот они ваши думы разные понятно что не хорошие, вроде бы не понятно, какая причина, что свами происходит, а вот оно что вы пишите дальше уже в конце ===я иногда злюсь очень когда слушаю нашиды или когда кто то молится в слух. что делать   === а вот то что вы заговорили что вы злитесь, то христиане знают, что зло начинаешь выдавать тогда, когда если в сердце в душе есть враг в каких то грехах. Вот есть вы, и вот оно есть ваше состояние сердца, а злитесь вы на тех, кто общается  с БОГОМ. У христиан так же бывает,  враг через не верующих атакует христиан постоянно.  Вы вроде бы есть верующая, но видите что значит быть верующей, а это значит вот так решили, что хотите следовать за БОГОМ, а это значит что решили быть в заповедях БОЖИИХ, видите что бы БОГ жил в сердце в душе, надо жить по заповедям, потому что то что БОГ запрещает то враг всегда готов дать, вот они те кто молится, а вы есть тоже верующая, а вы то почему не общаетесь с БОГОМ через молитвы, видите можно числиться верующим, а жить не обращая на заповеди и законы БОЖИИ, а можно быть верующим, и жить по заповедям, видите вот они два состояния сердца, когда есть общение с БОГОМ живешь по заповедям, значит в сердце в душе живет БОГ, а когда если верующий и живешь в грехе, видите уже получается как не верующий.  То что вы выдаете, вас враг заставляет, хочет что бы вы так думали, склоняет вашу свободную волю, что бы вы не хотели жить.  Видите враг всегда так действует, когда есть в сердце в каких то грехах, то старается навести на новые грехи, ВОТ ОН МОМЕНТ ЕСТЬ У ВАС КАКИЕ ТО ГРЕХИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ, И ВЫ ЭТИХ СВОИХ ГРЕХОВ НЕ ЗНАЕТЕ, И НЕ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ ИХ, НЕТ ВАШЕГО ПОКАЯНИЯ В ГРЕХАХ, потому вот он враг в сердце в душе, он командир, он  вас заставляет быть злой на ближних, и в то же время вас старается заставить что бы вы хотели смерти, КАК БЫ АТАКУЕТ ВАС ДВОЯКО,  а вот как враг в таких случаях поступает с другими, кто оторван от церкви оторван от БОГА МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧИСЛИТСЯ ВЕРУЮЩИМ. Христиане эту арифметику знают, знают как враг  он может войти в сердце в душу, а потом уже надо понять, как враг пытается расправиться с каждым, в чьем сердце есть. А враг он входит в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага, МОЖЕТЕ В ПИСАНИИ НАЙТИ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, ГДЕ ТО ЕСТЬ ВАШЕ ОСЛУШАНИЕ БОГУ,  то что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать. Вы мусульманка, вот и почитайте заповеди,  где то заповеди они схожие с христианскими, можете почитать заповеди у христиан, кашу маслом не испортите, если будете придерживаться заповедей,   у христиан  все более понятно вот они десять заповедей,  БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВИДИТЕ ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БОГ ОН ЖДЕТ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, ПОТОМУ ВОТ ОН ВРАГ И ХОЧЕТ ВАШУ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ НАСТРОИТЬ НА ТО ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ СМЕРТИ,  А У ВРАГА ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ВРАГ ОН ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, ЗНАЧИТ БОГА СТАНЕТ МЕНЬШЕ, если решил ослушаться БОГА,  если решил нарушить заповедь, то БОГ он уже не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, покидает сердце какой то благодатной силой. И БОГ он дает врагу подступиться и поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  видите вот он момент когда меняется состояние сердца, когда БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а враг в грехах прибавляет в сердце, а враг он такой, У ВРАГА ЕСТЬ СВОЙ ПЛАН НА КАЖДОГО ИЗ НАС, ЕСЛИ БОГ ОН ОБЕЩАЕТ НАМ ПОМОГАТЬ ТВОРИТЬ СВЮ СУДЬБУ, ТО ВРАГ ЭТОГО НЕ ОБЕЩАЕТ,  враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому когда враг в сердце, когда врага впускаем в  свое сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром, и враг он уже может нами командовать, может заставлять думать так, как ему надо, а врагу нужна наша погибель,  потому видите вот есть вы, и вот они мысли о смерти, но вы же этого не хотите. Но видите не получается у вас так как вы хотите, вот смотрите вот она сила есть врага в сердце в каких то грехах, когда у врага получается войти в сердце через грехи, если нарушили заповеди БОЖИИ, а это значит что БОГА уменьшается в сердце, то враг он с каждым старается расправиться по разному, кого то наводит на страсти, вот она страсть пить, наркотики, богатство, трудоголики, кого то заставляет выдавать зло на ближних и т.д. страстей их много, и враг он понимает что уже скопил много силы в сердце, стал хозяином сердце души, потому враг всегда пытается отправить в иной мир побыстрей тех кого он уже уловил в свои сети, вот они кто в страсти, видите тоже сами хотят быть в страсти, те кто пьет они всегда этого хотят, и т.д.  потому враг пытается побыстрей отправить тех кого поймал,  из этого мира в иной. Вот она статистика, от отравления алкоголем погибает в России каждый год около тридцати тысяч, от передозировки, десятки тысяч, от самоубийств не один десяток тысяч, от инфаркта инсульта десятки тысяч, и т.д. Видите враг он знает куда поведет, когда захватил душу, если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце в душе есть враг в каких то грехах, и когда придет время, то враг находясь в этом сердце.поведет эту душу, как хозяин в свое царство вечных мук, а ад.  Видите враг он всегда так действует, видите религии разные, вот они христиане, вот они мусульмане, а враг он с каждым человеком работает, если попался на страсти, то обязательно постарается расправится,  когда христиане обнаруживают такие мысли в себе, как вы, или стал злой, не проявляешь ЛЮБОВЬ к ближним, выдаешь зло,  христиане знают, делают правильный вывод, значит есть непорядок в сердце, значит есть грехи в сердце, значит есть враг в сердце в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВРАГ СОПРОВОЖДАЕТ ОДИНАКОВО ЧТО ХРИСТИАН ТТО И МУСУЛЬМАН, а вот дальше, как справится с этой напастью от врага, с больным сердце с больной душой, то уже тут ПОВРОСЬ, каждый ищет пути спасения в своей религии,  ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ПОИСКАТЬ ОТВЕТ, КАК С ВРАГОМ БОРЯТСЯ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ, КАКИЕ МОЛИТВЫ ЧИТАЮТ, КАК ОЧИЩАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ, КАК МЕНЯЕЮТ СОСТОЯНИЕ СВОЕЙ ДУШИ, вот  христиане идут в церковь как в больницу, и лечат свое сердце уже христианскими трудами, вот они ваши браться мусульмане, читают молитвы и т.д. видите тоже стараются врага не подпустить к себе с помощью БОЖИЕЙ. Видите виной всему, что с вами происходит ЭТО ВАШИ ГРЕХИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОКА ЕЩЕ НЕ НАШЛИ В СЕБЕ, В СВОЕМ СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ, В СВОИХ МЫСЛЯХ, лекарств полечить сердце душу,  их много, но есть лекарства у христиан, это  обряды, способные быстро, в одно мгновение поменять  состояние сердца,  потому христиане в начале очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и через причащение принимают ХРИСТА уже в очищенное сердце. Как бы видите получается  у вас иву, вот она есть у вас болезнь сердца души, и вот они есть признаки, что есть непорядок в сердце, ВОТ ТУТ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, ПРОСТО БОЛИТ СЕРДЦЕ БОЛИТ ДУША, А ЛЕЧЕНИЯ НЕТ НИ КАКОГО,  а вы есть верующая и не знаете что надо делать, вот те кто читает молитвы, они знают что делают для чего читают молитвы писание, к ним враг не может подступится, видите что надо делать, надо учиться лечить свое сердце свою душу, уже в той вере, в какой вы находитесь, должны быть какие то лекарства сердца души.  Если не можете понять что надо делать, но с такими мыслями не надо жить, надо как то избавится, от мыслей погибельных, надо не выдавать зло,  надо уже дальше идти к врачам тела, к психологам, они могут лекарствами остановить негативные помыслы. Но это уже другое лекарство.  Христиане, кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, для себя находят духовника священника, и через его получают благословения, и  помощь от БОГА, а духовники священники они обученные специалисты,  хорошо знают ЗАКОН БОЖИЙ, НАВЕРНОЕ ЕСТЬ И У  МУСУСЛЬМАН ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ,  которые могут,  помогут найти грехи, пропишут нужное лекарство для лечения сердца души, помогут очистить сердце от грехов, помогут поменять состояние сердца. Понятно, что БОГ он вас слышит, значит ведете с ним разговор, потому вот вы тут у верующих, враг бы вас сюда не привел, и БОГ он вас хочет просветить, просто вы мало что знаете, болезнь есть, вы ее находите, а вот как лечить эту болезнь у врача у БОГА вы этого не знаете, и духовника у вас нет,  хотя вы  есть верующая, по пагонам есть верующая,  а по состоянию сердца,  враг есть в грехах в душе, и со стороны видно, что  это враг это он,  пытается с вами расправится, СЛАВА БОГУ еще есть какое то ваше сопротивление, вам нужен наставник, вам  нужны знания как надо лечить сердце душу как верующей.  Когда получится очистить свое сердце от грехов от врага с помощью специалиста, а это значит что БОГА добавится в сердце, а у БОГА свой план, БОГ он привел в этот мир вас, и хочет что бы как то вы реализовались в этом мире, как послушная дочка, как хороший работник, как жена, как мама, как бабушка и т.д. У ВАС ЖЕ БЫЛИ КАКИЕ ТО РАНЬШЕ ПЛАНЫ ЖИТЬ, ТО ОТ БОГА, избавитесь от грехов,  вернете БОГА в сердце,   уже как то надо жить с помощью БОЖИЕЙ,  знаете есть молитва у христиан, ОТЧЕ НАШ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, и т.д.  и если так получиться, что БОГ он будет постоянно жить в сердце, ваши планы они будут от БОГА,  созидательные,  вы уже начнете видеть далеко, на много лет вперед, и будете знать чего хотите,  вы поймете чего вы хотите,  а что бы ваши  планы не порушились,  а это значит надо жить по заповедям, и если умереть с таким состоянием сердца когда придет время, и когда в сердце нет врага в грехах, а есть БОГ во всем сердце,  то уже в конце жизни оказываешься в окружении ЛЮБИМЫХ И ЛЮБЯЩИХ, и если умер с таким состоянием сердца, когда придет время,  а в сердце БОГ живет, то БОГ уже эту душу поведет в свое царство ЛЮБВИ в РАЙ. Если уже хотеть умереть, то надо хотеть умереть для греха. Вот они есть мысли на грех, а вы мертвая к этим мыслям, не хотите греха, а хотите жить по заповедям.  Если поменять состояние сердца, а это значит что уже в сердце в душе не будет врага в грехах, а в это место войдет БОГ, нет врага в сердце, нет и мыслей которые ведут ко греху, к погибели, не будет врага в сердце в грехах, не кому будет вас заставить быть злой на ближних, а БОГ войдет ваше сердце, своею благодатью, и подарит вам мир в сердце радость и хорошее настроение.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.