Перелом лодыжки. Гипс был 4 недели. 4 дня назад сняли. Передвигаюсь на одной ноге по дому прыжками. Сегодня нечаянно прыгнул на ногу с которой сняли гипс. Сильно болит пятка. - вопрос №2915985

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Постарайтесь не давать больше нагрузку на больную ногу. Если боль будет усиливаться сегодня-завтра, то нужно будет обратиться к врачу для исключения смещения.
Также советую применять методы физиотерапии для ускорения заживления — магнитотерапию, УФ терапию.
Добрый день, Василий.
Маловероятно что произошло какое — то осложнение.
Скорее всего это боль связана с тем что еще не окрепла нога после перелома.
Рекомендовал бы вам сегодня воспользоваться обезболивающими препаратами ( дексалгин, кетанов).
Если до завтра боль не пройдет, то обратиться к вашему травматологу.