Отображение записей из базы, и собственно их порядок - вопрос №291816

Как отобразить на странице записи не согласно их списку в базе, а наоборот, т.е чтоб запись с большим id была выше?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

было бы не плохо пояснять что за база..

допустим что это нечто sql совместимое и записи берутся запросом вида

select * from [имя таблицы]

если так, то можно достаточно легко повлиять на порядок вывода

select * from [имя таблицы] order by [имя поля]

подробнее тут

ps реакция редактора текста на нашем сайте на спец символы продолжает огорчать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы выводилось наоборот в запрос добавляется DESC, например ORDER BY title DESC

легко:

$conn = mysql_connect(ваше соединение);

mysql_select_db('выша база');

$sql = 'select * from нужная_таблица order by id desc";

$data = array();

$res = mysql_query($sql);

while($r = mysql_fetch_array($sql))

{

$data[] = $r;

}

Потом используете $data:) и все)