На верхнем конце жесткого невесомого стержня длины l, поставленного вертикально на гладкий горизонтальный пол в точку A непосредственно около - вопрос №2919068

вертикального упора, закреплена материальная точка. Стержень без начальной скорости начинает падать в плоскости рисунка вправо от упора. Ускорение свободного падения g. Трения нет. Определить вертикальную составляющую скорости материальной точки в момент удара о пол.

Ответы

Пишите  в   чат.