1. При охлаждении куска олова массой 100 г от 232С выделилось 4 кДж теплоты. Определить в градусах Цельсия температуру олова после охлаждения. Удельная теплоёмкость олова 200 Дж/(кгК). - вопрос №2922296

  1. Лампочка, помещённая в воду, выделила 9200 Дж энергии и нагрела воду на 5 К. Какое количество энергии лампочки вышло из воды в виде лучистой энергии? Масса воды равна 200 г, удельная теплоёмкость 4200 Дж/(кгК). Ответ дать в СИ.