Здравствуйте,эксперты.Можно ли выпивать бокал вина каждый день и не вредно это для здоровья?спасибо. - вопрос №2922304

Ответы

Здравствуйте,  Олеся. Потребления даже малого количества алкоголя влияет на организм,  в основном страдают печень, мозг, почки,  слизистые. Также длительное употребление алкоголя приводит к привыканию-алкоголизму. Если будут еще вопросы,  обращайтесь. Здоровья вам.
Если это домашнее вино или вино проверенных, качественных торговых марок, то можно принимать по бокалу каждый день, вреда это не принесёт.
Очень многие народности выпивают бокал вина как аперитив перед едой, например, перед ужином, когда после трудового дня хочется немного расслабиться и отдохнуть. Кавказские народности, романские народы (молдаване, румыны, французы, португальцы), венгры, югославы… да множество народов и народностей употребляют этот благородный напиток чуть ли не с подросткового возраста.
Самое главное — это натуральность вина (предпочтительно домашнее) и малое количество (не более 1 бокала).
желаю здоровья!
бокал вина не вредно, было бы вредно давно б все умерли, в том числе медики

но если вы лично больны или же истощены, тогда может быть нужен не бокал, а столовая ложка
Не делайте глупостей! Не ищите обходных путей выпить, есть проблема — тяга к алкоголю, обратитесь к врачам и в признание самому себе и докторам нет ничего такого! Слабость — искать обходные пути, сила — искать выход. Вред только себе нанесете. Красное вино одно лечит, другое калечит, лучше с'есть гранат, свеклу, киви.
P.S.
Простите за категоричный ответ, поверьте, я из лучших побуждений ибо знаю, как от обеденных бокалов рушится здоровье и в итоге спиваются.