Добрый день! Скажите пожалуйста, если мои родители делают свадьбу, сватовство моей сестре, я понимаю это не истинный путь, танцы, музыка, выпивка .. - вопрос №2923323

И само замужество не верующих… Должен ли я брать в этом участие, и быть терпеливым, или мне нужно остерегаться этого, не участвовать в этом, и напоминать что это не правильный путь? Спасибо.
02.07.18
3 ответа

Ответы

Если вы чему-либо содействуете — вы становитесь участником этого. Напоминать кому-либо о истинности пути не имеет смысла, каждый человек идет своим путем. Вы имеете право не принимать участия и объяснить свою точку зрения (почему вы этого не делаете. Это и станет своего рода напоминанием остальным об истинности пути). 
Но смотрите сами. Это ваша сестра. Не станет ли это преградой для дальнейших хороших отношений. Вам нужно решить что для вас важнее.
02.07.18
— поступайте культурно.
02.07.18
Я ответила, а потом  узрела категорию Ислам, так что это для православных конечно. Но любовь думаю никто не отменял.

К Вере приходит каждый сам, только в разное время, а то и не приходит. Самая сильная связь-это кровная связь. Одной сестре плохо и другая ощутит это в своей  судьбе. Даже не понимая этого.  Сестре вы можете помочь только молитвой о ней(Господи просвети ее ум и сердце...)
А если всего бояться, то нужно отшельником стать, сама испытала, а без людей — даже грешных, очень тяжело жить.  С Верой вы должны ходить вместе, но держать ее в внутри себя как защиту и мощное оружие против всего негативного.  Ведите себя благоразумно, ну не пейте и т. д. , но при этом не показывайте, что вы по вашей вере превыше этих людей, тогда где жеона Любовь к ближнему превыше себя.  Да и помните словаиз Библии: Кесарю кесарево, а Богу Богово

Заказать Сорокоуст, Псалтырь через интернет с видеоотчётом о выполненной просьбе www.youtube.com

/watch?v=_oEEeyf81Ho&t=2s

05.07.18

Илья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Ислам
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store