Добрый день! Скажите пожалуйста, если мои родители делают свадьбу, сватовство моей сестре, я понимаю это не истинный путь, танцы, музыка, выпивка .. - вопрос №2923323

И само замужество не верующих… Должен ли я брать в этом участие, и быть терпеливым, или мне нужно остерегаться этого, не участвовать в этом, и напоминать что это не правильный путь? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Если вы чему-либо содействуете — вы становитесь участником этого. Напоминать кому-либо о истинности пути не имеет смысла, каждый человек идет своим путем. Вы имеете право не принимать участия и объяснить свою точку зрения (почему вы этого не делаете. Это и станет своего рода напоминанием остальным об истинности пути).
Но смотрите сами. Это ваша сестра. Не станет ли это преградой для дальнейших хороших отношений. Вам нужно решить что для вас важнее.
— поступайте культурно.
Я ответила, а потом  узрела категорию Ислам, так что это для православных конечно. Но любовь думаю никто не отменял.

К Вере приходит каждый сам, только в разное время, а то и не приходит. Самая сильная связь-это кровная связь. Одной сестре плохо и другая ощутит это в своей  судьбе. Даже не понимая этого.  Сестре вы можете помочь только молитвой о ней(Господи просвети ее ум и сердце...)
А если всего бояться, то нужно отшельником стать, сама испытала, а без людей — даже грешных, очень тяжело жить.  С Верой вы должны ходить вместе, но держать ее в внутри себя как защиту и мощное оружие против всего негативного.  Ведите себя благоразумно, ну не пейте и т. д. , но при этом не показывайте, что вы по вашей вере превыше этих людей, тогда где жеона Любовь к ближнему превыше себя.  Да и помните словаиз Библии: Кесарю кесарево, а Богу Богово

Заказать Сорокоуст, Псалтырь через интернет с видеоотчётом о выполненной просьбе www.youtube.com

/watch?v=_oEEeyf81Ho&t=2s