киста почки - вопрос №292786

Здравствуйте. У меня простая киста почки 0,45 см. К врачу только во вторник. Какое мне предстоит лечение? 28 лет, пол — женский, боли в пояснице и спереди под ребрами, слабость, температура 37,2. И еще один вопрос, длится это уже больше месяца, прыщи появились на лице, груди и спине, возможно ли это из-за кисты в почке?

Буду благодарна за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Киста почки данных размеров не нуждается в лечении, если не имеет никаких клинических проявлений. Лишь в наблюдении на УЗИ раз в год. Если на фоне кисты появляется воспаление в почках(пиелонефрит), то лечится именно он. Подтвердить его можно анализами мочи, крови, необходимо обратиться к урологу. Угревая сыпь не связана с кистой почки, покажитесь к дерматологу, он назначит лечение, сейчас существует много средств против прыщей.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы