Задача...Please - вопрос №293165

На участке цепи с активным сопротивлением 4.0 Ом сила тока изменяется по закону j=6,4 sin 314t [A].Определть действующее значение силы тока, активную мощность, выделяющуюся на этом участке.На какое наряжение должна быть рассчитпна изоляция проводов? должно получиться 4,53 А, и 82 Вт.

Ответы

i = i(max)*sin(w0*t)

i(max) = 6,4 A

i(д) = i(max) / квадратный корень из 2 = 6,4 / кв.корень из 2 = 4,53(А)

P = i(д)^2 * Rакт = (4,53)^2 * 4 = 82(Вт)