Сердце или нет? - вопрос №2934520

Здравствуйте, ощущение тяжести в груди слева, которое проходит при физ нагрузках или приеме теплого душа, либо просто когда отвлекаюсь. Бывают и тянущие, давящие несильные боли, в разных областях, то в груди слева, то ближе к центру, то под лопаткой, то в месте где спина в шею переходит как будто щекотание, то сбоку под ребрами затянет. Какой бы не была эта боль, она мгеовенно проходит или переходит в другое место при изменеии положения тела. Экг в норме, узи делала давно, но оно тож было в норме. Очень переживаю, что это может быть? (

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Сердечная патология маловероятна, так как физические нагрузки, душ и т.д. не снимают сердечный дискомфорт. Скорее всего у Вас неврологические симптомы. Рекомендовал бы Вам обратиться к неврологу и пройти обследование — МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это может быть проявлением сердечно-сосудистой  патологии.
Но так же такое возможно при межреберной невралгии.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ сердца и показать кардиологу,  неврологу.
Боль больше ассоциирована с нарушениями со стороны шейного/грудного отдела позвоночника. Сходите к неврологу, вам очень желательно проверить эти два отдела позвоночника посредством МРТ. Всего доброго.