Ошибка записи дампа - вопрос №293502

Доброго времени суток! Ситуация такая: установлена дома локально на компе 1С 8.2.14 работает вполне прилично, но при открытии определенного документа вылетает сообщение «Запись дампа. Подождите, пожалуйста! Выполняется сохранение информации об ошибке для возможности последующего анализа» — и все, и программа вылетает. Что делать? Чем это лечить? Ось — ubuntu 10.10 wine 1.4 Подскажите, пожалуйста!!! Перепробовала, как советовали: удаление и зановопрописывание базы, очистка кэша, удаление файлов в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\1C\1Cv82\dumps — не помогает!!! Многие спрашивают про Касперский, не стоит он у меня по причине того, что ОС вообще не windows.

Ответы

Александра, добрый день.

1. Пробовали делать тестирование базы?

2. База файловая?

хорошо бы скриншот

что бы понять чья эта ошибка

а то судя по сообщению это ошибка wine (это виртуальная windows машина под Linux) а не 1С и не Ubuntu

вообще то лучший вариант это или использовать в качестве основной операционной системы windows, тогда проблем или не будет вообще, или по крайней мере их будет не соизмеримо проще решать

или поставить полноценную серверную платформу 1С 8.2 для Linux (для Ubuntu это Cервер 1С: Предприятия для DEB-based Linux-систем) в этом случае можно использовать веб-клиент прямо в Linux или тонкий клиент в wine

суть обоих вариантов в том что бы уйти от подводных камней далеко не 100% совместимости wine с настоящим windows

если ни один из вариантов смены платформы из предыдущего ответа не устраивает

(но повторюсь — на 1С идеально работать под windows)

то проблема или в конфигурации, или в документе

в частности — если это скопированная домой конфигурация в которой настроены права доступа по учетным записям корпоративного Active Directory сервера, и для данного документа выставлены ограничения на доступ — действительно возможны проблемы. они могут быть решены очень разными путями, но все они требуют вмешательства системного администратора и лучше всего корпоративного (того кто настраивал права доступа на работе)

но такая же ошибка при работе под настоящей windows привела бы ко вполне читаемому и понятному сообщению