Какую пропорцию хны и басмы надо взять, чтобы получить оттенок "темный шоколад" или "морозный каштан"? Волосы темные со свекольным подтоном (виден на свету), средней длины. - вопрос №2935989

Ответы

Хна и басма высушивают волосы. Они будут ломкими и плохо укладываться. А стоит ли? Морозный каштан — это темный пепельный оттенок, добиться его хной невозможно. Морозный каштан в вашем случае можно получить с помощью корректоров — фиолетового или синего. Тёмный шоколад — это оттенки глубиной тона от 4 до 3. Если ваш волос тёмный, то можно сделать окрашивание на уровне 6-5. Лучше это делать в салоне
Здравствуйте.
Если вы смешаете хну и басму-получите грязный оттенок, ближе к болотному/басма дает зеленоватый оттенок, хна-рыживатый/, нежелательно смешивать.
К тому же нельзя смешивать корректоры, стойкие крем-краски с растительными красителями.
Берите готовый понравившейся вам оттенок/морозный каштан, или тёмный шоколад/и окрашивайте волосы по инструкции.
Будьте красивы!