Никак не могу смириться с тем, что мой мужчина, с которым мы встречаемся довольно длительный срок (пока не живём вместе), дружит с женщинами. Вроде понимаю, что там ничего нет, любит меня, но - вопрос №2938003

всёравно мне это неприятно. Есть те, которых я знаю, к ним я отношусь спокойней. Но те, с которыми я не знакома, меня беспокоят. Ничего с собой поделать не могу. Он вроде ничего не скрывает, сам рассказывает. Я понимаю, что ничего изменить в нём не могу, говорила, что мне неприятно. А он — они друзья, как Петя и Вася. Что мне делать с собой? Татьяна.
Tat
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
 С собой вам ничего делать не надо, а вот своё отношение к этому вы можете изменить, если вам дороги ваши отношения с этим человеком и вы не хотите их потерять.
 Чем больше вы ревнуете, тем больше вреда вы наносите вашим отношениям.
 Без доверия искренних отношений выстроить не удастся. А значит, рано или поздно, мужчина станет утаивать от вас часть своей жизни, заметив вашу реакцию.
 Ревность по сути своей бесполезная трата энергии. Он с вами, так стройте с ним близкие, доверительные отношения, в которых ему будет с вами комфортно.
 А сами начните жить насыщенной, полной жизнью, в которой у вас будут друзья, собственные интересы, увлечения. И тогда  в вас не останется места для ревности.
 К тому же три года большой срок, а ваши отношения с этим мужчиной всё ещё  на стадии встреч.  Быть может в этом причина вашей неуверенности в нём и себе?
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сеня. Вы в отношениях похожих на гражданский брак. Со всеми вытекающими последствиями. Смотрите в моем видео подробнее об этом.