Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У меня 1 000 000 руб. лежит на депозите в ГОСБАНКЕ под 7,5% годовых. Ещё 2 года действует депозит. Часто читаю прогнозы экспертов, что доллар будет - вопрос №2939130

расти в ближайшие несколько лет. Стоит ли сейчас в июле 2018 года купить на этот 1 000 000 рублей долларов США ( это получается порядка 15 000 долларов ) и положить на депозит в том же ГОСБАНКЕ под 2,8% на срок 3 года? Выиграю я или проиграю? Никак не могу понять что лучше будет сделать: купить доллары США или оставить рубли в банке? Я консервативно настроен, поэтому другие виды инвестиций не рассматриваю! Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы сами должны решить, что выгодно именно вам.
Никто не знает точно, что будет с рублем и долларом в эти 2-3 года, если всё перевести в  доллары, то и процент в 2,5 раза меньше, чем сейчас в рублях.
Можно держать часть в рублях, а честь -в долларах!
В банках дают информацию, консультируют и предлагают, как лучше и выгоднее -сохранить и приумножить.
С уважением.