В течении 4 лет беспокоит температура 37,2… Начала обследование, обратиласьк терапевту, сдала анализы, все результаты в норме… Отправили к неврологу, невролог назначил мрт пояснично-крестцовый и - вопрос №2940280

крестцово-копчиковый отделы позвоночника. На мрт обнаружили сакроилеит. Далее назначили консультация ревматолога, после образения к ревматологу сдала анализы — 1) пцр диагностика chlamydia trachomatis, результат отрицательный. 2) Диагностика инфекционных заболеваний- результаты отрицательны. 3) Определение HLA B27- результат отрицательный. 4) АТ к циклическому цитруллин содержащему пептиду(anti-CCP)- результат 9.6 ед.мл На этом все обследование закончилось, ревматолог выписал только Аркоксиа90 и Санпраз20 в течении 10дней. Я просила продолжить обследование так как хочется уже найти причину моей температуры, ведь это не поосто так, да и причина для сакроилеита наверна должна быть, но врач встал вступр, так как незнает как дальше быть… Жаловалась ей на боли в ногах, по утрам очень тяжело встаю на стопы, появился отек на ноге. Для ног врач выписал троксевазин гель и все… Следующий осмотр в конце августа… Подскажите может кто сталкивался уже с такими симптомами, куда мне дальше обратиться, ведь боли так и есть и температура продолжается…
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Также рекомендую сделать МРТ головного мозга для исключения опухолей, при которых возможно длительное повышение температуры.