Здравствуйте, ребёнок 2 года упала с дивана вечером и неправильно вывернула ручку, ручка не болела, на след.день к вечеру после сна показывала на пуску и плакала, вызвали скорую, поехали в больницу, - вопрос №2940606

сделали рентген, ничего не увидели на нем, травматолог осмотрел и заметил какую то деформацию в ручке, поставил под вопросом закрытый застарелый перелом лучевой кости. До этого случая падения были, но если бы был перелом заметили точно, и ребёнок дал бы понять что болит рука, а так никаких симптомов не было, ручка не болит, только когда падает, и ручки выставляет перед собой, тогда болит, и заметила что эта рука которую смотрели толще другой, и сверху между локтем и запястьем есть припухлость. Раньше на ручки особо внимания не обращали, может ли это быть так сформирована ручка с рождения быть? И что делать дальше с ручкой? Может ли это быть ушиб или вывих?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Инна.
Вывиха на протяжении предплечья быть не может. Ребёнка необходимо более внимательно посмотреть в детской травматологии, травматолог осмотревший ребёнка прав — поднадкостничный перелом лучевой кости?