Помогите с подробным решением задачи пожалуйста! - вопрос №294218

К раствору медного купороса массой 24 г с массовой долей сульфата меди
(II) 8% добавили некоторое количество насыщенного раствора сульфида натрия.
Растворимость сульфида натрия в условиях эксперемента составляла 25 г на
100 г воды. После отделения осадка оказалось, что концентрация (моль/дм3)
ионов Na+ в растворе в 6 раз больше, чем S-2. определите массу (г)
насыщенного раствора сульфида натрия, использованного в описанномэксперементе.

1 ответ

Помогу за деньги

По мнению автора лучший ответ отсутствует.