Ас салам алейкум в детстве я дал обещание Богу это обещание не было связано с грехом а когда я уже вырос я начал желеть что в детстве дал обещание будет ли это грехом если я забуду про это обещание - вопрос №2944186

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ислам. Совершите намаз( если исповедуете ислам)  попросите Бога простить Вас. Скажите,  что Вы ошиблись, выросли и хотите изменить обещание. Потом поблагодарите Высшие силы.
Или обратитесь к имаму с этим вопросом.
Пребудет с Вами Бог.

Здравствуйте Ислам.

БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ не зависимо в какой религии находишься, по замыслу БОЖИЕМУ это вы решаете каким путем вы хотите идти, это вы решаете чему быть чему не быть, БОГ он помогает в том, что вы хотите, а главный выбор, идти за БОГОМ или за врагом,  а что значит грех, вы же верующий должны это знать,  а грех это когда мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением.  Вот он момент, если выбрал грех, вот  когда меняется состояние сердца, когда БОГА ЛЮБВИ в сердце убавляется, а враг в грехах добавляется. Видите это БОГ это он обещает помогать быть творцом своей судьбы, а враг этого не обещает, у врага свой план, у врага план как погубить душу. Видите что БОГ запрещает то враг всегда готов дать. А когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то сами делаем врага своим командиром, и уже враг, на сколько ему дал власти, он уже пытается свои планы реализовать на свои планы, а у врага планы разрушительные.  Как оно еще бывает, так вы когда то хотели, прошло время, вы выросли, и уже ваши планы поменялись, видите бывает что в день меняются планы много раз,  оно еще бывает что враг всегда хочет украсть у нас то, что мы хотели или  хотим. Вон оно есть ваше обещание БОГУ, когда становимся верующими тоже обещаем быть в заповедях, но видите по немощи каждый день грешим. Потому  видите тех кто за БОГОМ следует, тех враг постоянно атакует, и всегда хочет украсть то, что обещаем БОГУ, допустим быть в заповедях, видите какое главное обещание БОГУ, которое надо выполнять, надо стараться быть в заповедях, вот за этим обещанием надо следить постоянно. От этого зависит, если будем в заповедях,  получится у нас быть творцом своей судьбы, или если живем во грехе, тогда  враг свою судьбу выдаст. Потому видите враг он может войти в сердце через какие то иные грехи, не связанные с вашими прежними планами,  а это значит что получился грех, а это значит что  БОГА убавится в сердце, значит в сердце уже будет недостача БОГА ЛЮБВИ,  и уже БОГ он не может дать вам силы, и помощи  на  ваши любые планы.  свои силы скопленные в грехах враг он  может направить на то, что бы украсть у вас ваши планы ранешние,  какие то, и новые.  Потому видите ваши планы на сегодня, они  могли поменяться, либо это вы так хотели. Либо враг у вас украл ваше желание идти тем  путем, какой вы планировали.  Надо вам понять, а что вы сегодня хотите, и надо новые планы сверить с заповедями.  Что бы вам пришла помощь на новые ваши планы, надо что бы ваши планы не нарушали заповеди. Не вели  ко греху.  Но видите уже на ваши новые планы, что бы БОГ вам помог, надо что бы БОГ он жил во всем сердце, и надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Потому видите, надо бы разобраться с состоянием своего сердца, прежде чем настроится на новые планы, у христиан это так, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, вот так надо БОГА  добавить в своем сердце, но что бы БОГА добавилось в сердце, прежде надо место приготовить, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите мусульмане они тоже находятся в борьбе с врагом, с грехами, и тоже как то стараются очистить свое сердце от грехов, а если грехи уменьшаются, значит БОГА становится больше. Видите как оно еще может получиться, можете очистить свое сердце от грехов, значит добавится БОГА, и вы уже можете вновь по иному взглянуть на свои прежние планы. Видите надо понять, своей ли вы волей не хотите идти теми планами, которые вы когда то имели, или все таки это враг у вас украл ваши прежние  планы. Потому, пообщавшись с БОГОМ,  уже с помощью БОЖИЕЙ можете увидеть все иначе, и если сработала ваша свободная воля, и не на грех, значит уже ваши новые планы они силы не потеряют, и БОГ он будет вам помогать в этих планах. ТАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ.  У христиан так, у каждого христианина есть духовник священник, потому стараются жить по БЛАГОСЛВЕНИЮ, И ПО СОВЕТАМ СВОЕГО ДУХОВНИКА. А духовник он на прямой связи с БОГОМ всегда  постоянно. Получил благословение на новое дело, на новые планы,  и уже с помощью БОЖИЕЙ в путь. Как то вот так, не только  своим умом надо действовать. Специалист духовник  он может увидеть, распознать  планы врага на вас, потому может дать благословение, или не дать, главное  надо что бы на планы врага, на погибель  не попасть. Прежние планы ваши вы увидели что они вас не ведут ко греху, тогда  вам надо проверить новые ваши планы, не ведут ли они ко греху. Потому видите лучше, надо идти на новые планы,  по БЛАГОСЛОВЕНИЮ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.