Ас-саляму алейкум!Мой муж недавно принял ислам.Может ли он и дальше общаться с замужней женщиной,с которой он раньше встречался?и приводить её в наш дом в отсутствии меня? - вопрос №2955910

Он упрекает меня в том, что я ему тем самым не доверяю, что не разрешаю ему её привести, когда я буду в отъезде.
2 ответа

Ответы

— в любой религии дружить с противоположным полом запрещено, единственная подруга мужчины из женщин — это его мать, но называется она не подруга, а родителем (сюда можно прибавить и ближних кровных родственников). Поэтому на самом деле для Вас актуально составить договорённости об правилах и условиях общения (финансовых и половых контактов прежде всего) с другими женщинами Вашего супруга.
Ва алейкум ассалям. Может, если есть в этом необходимость — общение касается работы, торговли и т.д., т.е. по делу, а не по личным симпатиям, тем более, что женщина замужем. И это должно быть в общественном месте, а не наедине.