Здравствуйте. Все мужчины со мной беднеют. Материальный достаток у мужчины для меня важен. Но не из за того, что бы он покупал мне подарки, а потомучто это показатель его успешности. Я - вопрос №2956724

знакомлюсь с мужчинами, успешными, при деньгах. У нас завязываются отношения. И тут он беднеет. Хватка к работе угасает. Деньги перестают для него быть так важны. И именно со мной!!! Уже 4 ые отношения такие. Слышала про бывшие отношения этих мужчин, но в них они не беднели. Хотя могли быть там гуляками, а со мной перестают гулять. Самое интересное то, что все поголовно они в первые дни знакомства говорят не про то что я красивая или еще какая, а про то, что со мной так хорошо, так легко. Что не нужно претворяться и можно быть самим собой. Что я немеркантильная и хорошая. Да, я не прошу сама ничего, но подарки беру и искренне благодарю. Может нужно просить? Но я во первых стесняюсь, во вторых не могу принять вещь, купленную на чужие деньги. Люблю сама зарабатывать, пусть копейки, но на них я куплю именно СВОЕ платье. Как измениться? И нужно ли? Просто надо менять что то, тк и следующий мужчина со мной станет беднее. Если раньше он с вдохновлением шел пораньше на работу, то сейчас он дь последнего сидит со мной и обнимаетсяМне 24.

Ответы

Ирина, здравствуйте. Может они и были не настолько богаты изначально, просто, что бы начать с вами отношения, многое преувеличивали, потом открывалась правда, но под видом, что «дела стали идти плохо». Вам бы не на деньги делать акцент, не на подарки, а на то, хорошо ли Вам с мужчиной или нет, тогда можно всего совместно добиться. В целом даже намеком не спрашивайте о материальном состоянии мужчины, сами в процессе увидите и примите решение, нужен ли Вам этот мужчина или нет, но по мимо материального, что спорить трудно, это действительно показатель определенной успешности, есть еще и любовь. Было ли такое у Вас, что Вы влюбились безумно, потом расстались из за того, что дела пошли у мужчины плохо? Вы думайте, как смой зарабатывать больше, не корейки, на это делайте акцент и на чувства, а богатство при правильном подходе придет. Так же часто бывает так, что браки намного успешнее, если начинается все с нуля, например Вам 24, парню 25, он работает, развивается, идет постепенно к своей цели и достигает ее, а благоприятная семейная обстановка, способствует этому. Вам подходы надо изменить, как я писал выше, тогда все будет хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина. У Вас утрачена обратная связь с мужчиной. Вы не умеете открываться и доверительно общаться. Выбираете мужчин, которые также не склонны к искренности, и предпочитают оценивать свою мужскую состоятельность способностью зарабатывать. В какой-то степени Вы их учите жизни, что не в деньгах только счастье. ) Вы ведь тоже не полностью счастливы только от подарков? В этой связи стоит пересмотреть свое отношение к мужчинам, чтобы подарки не являлись заменителем чего-то более тонкого и важного. Пока мужчина откупается подарками, он дает себе право не быть внимательным, ответственным, любящим. Нужно показать себя такой, чтобы он захотел не просто тратить на Вас деньги, но и прожит mdc. жизнь. Как это сделать, пишите лично, помогу. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте, Ирина.
    Нужно подробнее изучить ту модель, по которой Вы выстраиваете отношения. Ведь если сценарий повторяется, значит нужно устранить его влияние. «Сценарии» мы перенимаем в родительской семье, стало быть, необходимо внимательно изучить и жизнь родителей. Обычно, для коррекции сценарного поведения используют транзактный анализ.
    «Самое интересное то, что все поголовно они в первые дни знакомства говорят не про то что я красивая или еще какая, а про то, что со мной так хорошо, так легко» — как с мамой, которой не нужно ничего доказывать, «быть самим собой»(???) и это «Люблю сама зарабатывать, пусть копейки, но на них я куплю именно СВОЕ платье». Такое ощущение, что Вы, как бы перехватываете инициативу у мужчины, вытесняя его в позицию «ребенка» при Вас. А «ребенок» — не умеет зарабатывать, он живет за мамин счет! Такая модель в психологии называется «Родитель — ребенок» (изучите, материал есть, много). А гармоничные отношения выстраиваются по схеме «Взрослый — Взрослый».
    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ирина! Ваша ситуация мне весьма  понятна. Успешность мужчины очень зависит от поведения женщины, которая рядом. Есть причины из-за которых мужчина начинает бездействовать. В данных рамках не представляется возможным рассказать все нюансы. Нужно разбирать моменты из жизни, найдем «промахи» и пообщаемся на тему, как сделать мужчину успешным. Пишите.